Friends-Kalender >> Terminliste | Angemeldet als: Gast |
Startdatum | Startzeit | Enddatum | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|
DO 23.01.2020 | 16:30 | DO 23.01.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 23.01.2020 | 19:00 | DO 23.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 25.01.2020 | 17:15 | SA 25.01.2020 | 19:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
MO 27.01.2020 | 17:00 | MO 27.01.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 27.01.2020 | 19:00 | MO 27.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 29.01.2020 | 17:00 | MI 29.01.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Luisa Ort: Scheune |
MI 29.01.2020 | 19:00 | MI 29.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 30.01.2020 | 16:30 | DO 30.01.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 30.01.2020 | 19:00 | DO 30.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Raimund Ort: Scheune |
SO 02.02.2020 | 18:00 | SO 02.02.2020 | Jahreshauptversammlung Ort: Scheune |
|
MO 03.02.2020 | 17:00 | MO 03.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 03.02.2020 | 19:00 | MO 03.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 05.02.2020 | 17:00 | MI 05.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 05.02.2020 | 19:00 | MI 05.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
DO 06.02.2020 | 16:30 | DO 06.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 06.02.2020 | 19:00 | DO 06.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 08.02.2020 | 11:00 | SA 08.02.2020 | 17:00 | 3. offener Westerwand Bouldercup Veranstalter: SRS SportPark Ort: SRS SportPark |
MO 10.02.2020 | 17:00 | MO 10.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 10.02.2020 | 19:00 | MO 10.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 12.02.2020 | 17:00 | MI 12.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 12.02.2020 | 19:00 | MI 12.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Antje Ort: Scheune |
DO 13.02.2020 | 16:30 | DO 13.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 13.02.2020 | 19:00 | DO 13.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 17.02.2020 | 17:00 | MO 17.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 17.02.2020 | 19:00 | MO 17.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 19.02.2020 | 17:00 | MI 19.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 19.02.2020 | 19:00 | MI 19.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 20.02.2020 | 16:30 | DO 20.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 20.02.2020 | 19:00 | DO 20.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 24.02.2020 | 19:00 | MO 24.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 26.02.2020 | 17:00 | MI 26.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 26.02.2020 | 19:00 | MI 26.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
DO 27.02.2020 | 16:30 | DO 27.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 27.02.2020 | 19:00 | DO 27.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 29.02.2020 | 14:00 | SA 29.02.2020 | 18:00 | Soul Moves in Wesseling Ort: Bronx Rock |
SA 29.02.2020 | 16:00 | SA 29.02.2020 | 19:00 | Tech Session Boulderwelt Frankfurt Veranstalter: Boulderwelt Frankfurt Ort: Boulderwelt |
MO 02.03.2020 | 17:00 | MO 02.03.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 02.03.2020 | 19:00 | MO 02.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 04.03.2020 | 17:00 | MI 04.03.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 04.03.2020 | 19:00 | MI 04.03.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 05.03.2020 | 16:30 | DO 05.03.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 05.03.2020 | 19:00 | DO 05.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 07.03.2020 | SO 08.03.2020 | Studio Bloc Masters 2020 Veranstalter: Studio Bloc Ort: Studio Bloc |
||
MO 09.03.2020 | 17:00 | MO 09.03.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 09.03.2020 | 19:00 | MO 09.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 11.03.2020 | 17:00 | MI 11.03.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 11.03.2020 | 19:00 | MI 11.03.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 12.03.2020 | 16:30 | DO 12.03.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 12.03.2020 | 19:00 | DO 12.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 14.03.2020 | 00:00 | SA 14.03.2020 | 00:00 | Veranstalter: Glücksgriff - Boulderhalle Dortmund Ort: Glücksgriff - Boulderhalle |
SA 21.03.2020 | 11:00 | SA 21.03.2020 | 22:00 | Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg |
SA 28.03.2020 | 00:00 | SA 28.03.2020 | 00:00 | Veranstalter: Eifelblock Trier Ort: Eifelblock |
MO 06.04.2020 | SA 18.04.2020 | Osterferien Hessen | ||
SA 23.05.2020 | 00:00 | SA 23.05.2020 | 00:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph und Raimund |
MO 06.07.2020 | FR 14.08.2020 | Sommerferien Hessen | ||
SO 27.09.2020 | 18:00 | SO 27.09.2020 | 19:00 | Außerordentliche Mitgliederversammlung Ort: Scheune |
SA 03.10.2020 | SO 04.10.2020 | Kletterwochenende im Frankenjura Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph |
||
MO 05.10.2020 | SA 17.10.2020 | Herbstferien Hessen | ||
MO 21.12.2020 | SA 09.01.2021 | Weihnachtsferien Hessen |