Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
FR 1 |
|
|
|
|
|
|
SA 2 |
|
|
|
|
|
|
SO 3 |
10:00 |
12:00 |
ABGESAGT: Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Celestin Ort: Scheune |
|
|
|
MO 4 |
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Scheune |
|
|
|
DI 5 |
|
|
|
|
|
|
MI 6 |
17:00 |
21:00 |
Routesetting Boulderbereich Veranstalter: Pascale |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz Ort: Scheune |
|
|
|
DO 7 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 8 |
|
|
|
|
|
|
SA 9 |
|
|
Studio Bloc Masters 2024 |
|
|
|
SO 10 |
|
|
Studio Bloc Masters 2024 |
|
|
|
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Judith Ort: Scheune |
|
|
|
MO 11 |
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Scheune |
|
|
|
DI 12 |
|
|
|
|
|
|
MI 13 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
19:30 |
Außerordentliche Mitgliederversammlung Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends Ort: Scheune |
|
|
|
19:20 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz Ort: Scheune |
|
|
|
DO 14 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 15 |
|
|
|
|
|
|
SA 16 |
|
|
Kids Cup Wetzlar Ort: Cube |
|
|
|
11:00 |
20:00 |
Aschaffenburger Bouldercup Veranstalter: Kletterzentrum Aschaffenburg |
|
|
|
SO 17 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Richard Ort: Scheune |
|
|
|
MO 18 |
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Scheune |
|
|
|
DI 19 |
|
|
|
|
|
|
MI 20 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Ole Ort: Scheune |
|
|
|
FR 22 |
|
|
|
|
|
|
SA 23 |
|
|
|
|
|
|
SO 24 |
|
|
|
|
|
|
MO 25 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Daniel S. |
|
|
|
DI 26 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
MI 27 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnertags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Ole Ort: Scheune |
|
|
|
FR 29 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
SA 30 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
SO 31 |
|
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Celestin Ort: Scheune |
|
|
|